Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

На конкурс «Россия 10» Краснодар выставит памятник Екатерине Второй

КРАСНОДАР, 21 июня, РИА ФедералПресс. На общенациональном конкурсе «Россия 10» столица Кубани будет представлена Екатерининским сквером и памятником императрицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

КРАСНОДАР, 21 июня, РИА ФедералПресс. На общенациональном конкурсе «Россия 10» столица Кубани будет представлена Екатерининским сквером и памятником императрицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В заявке на участи в конкурсе отмечается, что территория Екатерининского сквера считается местом основания Краснодара. Монумент памятника, который многие считают символом города был возведен в 2006 году, спустя 86 лет после того как был снесен аналогичный памятник, ранее располагавшийся на этом же месте.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, конкурс «Россия 10» – совместный проект телеканала «Россия 1» и Русского географического общества. Он проводится в два этапа. На первом, будут определены десять достопримечательностей внутри каждого федерального округа. На втором из восьмидесяти объектов путем всенародного голосования будет сформировано топ-10 памятников, которые будут признаны визуальными символами России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.