Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Новороссийске ввели режим ЧС из-за перебоев с подачей воды. К проблеме подключился Ткачев

НОВОРОССИЙСК, 25 июня, РИА ФедералПресс. На территории Новороссийска введен режим «Чрезвычайной ситуации». Постановление об этом подписал 23 июня глава города Владимир Синяговский. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

НОВОРОССИЙСК, 25 июня, РИА ФедералПресс. На территории Новороссийска введен режим «Чрезвычайной ситуации». Постановление об этом подписал 23 июня глава города Владимир Синяговский. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Режим ЧС введен в связи с сильным снижением подачи питьевой воды населению.

В постановлении главы Новороссийска Владимира Синяговского говорится, что к ликвидации последствий ЧС должны быть привлечены аварийные бригады МУП «Водоканал города Новороссийска». Начальнику отдела гражданской защиты населения администрации Новороссийска Игорю Васильеву поручено установить круглосуточное дежурство оперативной группы.

Руководителем работ по устранению аварий на водопроводных сетях назначен и.о. директора МУП «Водоканал города Новороссийска» Мурата Алтуева.

Общее руководство и контроль за выполнением постановления мэр Синяговский оставил за собой.

Сегодня, 25 июня, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отправился в командировку в Новороссийск, в рамках которой глава региона намерен посетить Неберджаевское водохранилище, несколько жилых домов, и провести совещание. В обсуждении проблемы примут участие представители департамента ЖКХ Краснодарского края и предприятий водного комплекса, а также городские власти.

Напомним, из-за жаркой и сухой погоды уровень воды в Неберджаевском водохранилище упал до минимальных отметок. В связи с этим в Новороссийске было введено ограничение подачи воды. В ряде многоэтажных домов централизованное водоснабжение было прекращено полностью. В ночь с 18 на 19 июня плановое водоснабжение было восстановлено.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Юг», в связи с ухудшением водоснабжения специалисты Роспотребнадзора отметили резкий рост инфекционных, прежде всего желудочно-кишечных, заболеваний в Новороссийске. На сегодняшний день, по их словам, регистрируют порядка 35-40 инфекционных заболеваний в неделю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.