Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На форум уральской молодежи «Утро-2013» приедут сенаторы и депутаты Госдумы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ИА УралПолит.Ru. Участники III Форума молодежи УрФО «УТРО-2013» смогут поучаствовать в образовательных программах по восьми направлениям. Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, в течение десяти дней работы форума с молодыми людьми опытом поделятся многие знаменитые гости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ИА УралПолит.Ru. Участники III Форума молодежи УрФО «УТРО-2013» смогут поучаствовать в образовательных программах по восьми направлениям. Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, в течение десяти дней работы форума с молодыми людьми опытом поделятся многие знаменитые гости.

Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров примет участие в работе смены «Урал Патриотический». О патриотизме и фальсификации истории на примере Курской битвы также будет говорить главный редактор журнала «Югра» Сергей Козлов.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в рамках работы смен «Урал Здоровый» и «Урал Патриотический» планирует побеседовать с участниками форума о  духовно-нравственной составляющей в жизни каждого молодого человека.

Заместитель руководителя отделения заявочного комитета Экспо-2020 в Екатеринбурге Анна Копенкина расскажет о концепции выставки, план ее проведения и технико-экономическое обоснование, об инфраструктурных решениях по приему и обеспечению безопасности гостей и меры по защите и охране окружающей среды.

Член Совета Федерации Олег Пантелеев поговорит с молодежью об экологии России, о современных глобальных экологических проблемах и путях их решения в рамках смены «Урал Здоровый». В той же смене заслуженный мастер спорта, биатлонист Дмитрий Ярошенко обсудит проблему допинга в спорте.
Ответственный редактор журнала Looker Ксения Архангельская поделится опытом с молодыми предпринимателями, новаторами и участниками смены «Урал Информационный». Историей творческого успеха поделится солистка группы Fontano Наталья Полак.

Директор конкурса красоты «Мисс Екатеринбург» Светлана Петракова встретится с участниками нескольких смен и станет членом жюри конкурса «Мисс и Мистер «УТРО-2013».

Свердловскую область на встречах с участниками форума будут представлять вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, заместитель председателя правительства области Владимир Романов, председатель Совета Гражданского форума УрФО, ведущий научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН Елена Дьякова.

От Челябинской области на форум приедут заместитель губернатора области Николай Сандаков, заместитель председателя правительства Вадим Евдокимов, начальник главного управления молодежной политики области Антон Бахаев, член Совета Федерации Константин Цыбко.

От Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на форуме будут заместитель губернатора Алексей Путин, директор департамента образования Любовь Ковешникова, начальник управления по молодежной политике департамента образования Антон Тимкин, председатель Ассоциации детских и молодежных объединений ХМАО-Югры, член Общественной палаты Ирина Максимова.

В состав делегации от Тюменской области, как организаторы Форума, вошли главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, председатель молодежной общественной палаты Тюменской областной Думы, президент Федерации каратэ области, директор ГАУ ДОД ТО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа каратэ» Андрей Потапов.

Кроме того, встречи с молодежью проведут сотрудник Курганского пограничного института ФСБ России Денис Гунин и директор департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Эльвира Тимергазина.

В качестве экспертов и спикеров в работе форума примут участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, политический консультант Анатолий Вассерман, депутат Госдумы Роберт Шлегель, юрист Владимир Лопатин.

Как сообщал «УралПолит.Ru» ранее, III Форум молодежи УрФО «УТРО-2013» пройдет в Свердловской области с 9 по 18 июля. Форум проводится в рамках поручения президента РФ Владимира Путина, под эгидой полномочного представителя Президента в УрФО и при поддержке органов исполнительной власти регионов округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.