Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Курительные смеси ‒ тоже под запретом. Кабмин дополнил перечень наркотиков

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ по инициативе ФСКН дополнило перечень наркотических средств, находящихся на особом контроле, включив в него т.н. «курительные смеси». Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ по инициативе ФСКН дополнило перечень наркотических средств, находящихся на особом контроле, включив в него т.н. «курительные смеси». Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Наркополицейские давно заявляли, что бороться с оборотом новых психоактивных веществ на территории РФ, распространяемых в свободной продаже, затруднительно, если не принять соответствующих мер. Однако раньше подобные вещества не входили в перечень наркотических веществ и были неподконтрольны ФСКН.

Принятие нового постановления поможет повысить эффективность государственного контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ, при этом не потребовав дополнительных затрат из бюджета. При этом значительный, крупный и особо крупный размеры определены по аналогии с размерами аналогичных наркотических средств и психотропных веществ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.