Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В поселке Пельвож через месяц откроется новый пожарный пост

САЛЕХАРД, 17 июля, ИА УралПолит.Ru. Руководители департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, управления по делам ГО и ЧС администрации Салехарда проинспектировали подготовку к открытию пожарного поста в поселке Пельвож (Приуральский район). Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

ПЕЛЬВОЖ, 17 июля, ИА УралПолит.Ru. Руководители департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, управления по делам ГО и ЧС администрации Салехарда проинспектировали подготовку к открытию пожарного поста в поселке Пельвож (Приуральский район). Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Пожарные планируют приступить к дежурству по охране поселка от пожаров и обеспечению противопожарной безопасности его жителей уже в следующем месяце.«Строительство здания пожарного депо завершено, техника в поселок доставлена. Автомобиль укомплектован всем необходимым пожарно-техническим вооружением, включая пожарные стволы, рукава, шансовый инструмент», – рассказал первый заместитель директора профильного ведомства Сергей Сергеев.
Кроме того, в Пельвож поставлен лесопожарный трактор, оснащенный плугом и отвалом для обустройства минерализованной полосы в пожароопасный период и чистки снега зимой. Сейчас организована работа по обустройству здания депо для несения службы и передачи его в эксплуатацию.

Напомним, что для обеспечения комплексной безопасности соцобъектов с круглосуточным пребыванием детей в 2014 году предполагается создание еще четырех пожарных постов в населенных пунктах: Восяхово и Лопхари (Шурышкарский район), в Ратте (Красноселькупский район) и Щучьем (Приуральский район). Также будут созданы две пожарные части в поселках Приозерный и Правохитинский (Надымский район).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.