Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Казани появится своя Эйфелева башня

КАЗАНЬ, 17 июля, РИА ФедералПресс. В казанском парке имени Горького в скором времени может появиться собственная Эйфелева башня – речь идет о пирамиде, которая служит основной сценической площадкой церемоний Универсиады. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном портале мэрии Казани.

КАЗАНЬ, 17 июля, РИА ФедералПресс. В казанском парке имени Горького в скором времени может появиться собственная Эйфелева башня – речь идет о пирамиде, которая служит основной сценической площадкой церемоний Универсиады. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном портале мэрии Казани.

Место было выбрано не случайно. По словам градоначальника Ильсура Метшина, «парк уже долгие годы ждет, чтобы к нему вернулась былая слава излюбленного места отдыха горожан».

Пирамиду планируется разместить на возвышающейся над Казанкой площадке, где раньше были детские аттракционы – оттуда можно будет понаблюдать за видами города,   а также отправиться в музей Универсиады, который тоже планируется создать в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.