Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

ГУ МВД: уровень преступности на Кубани вдвое ниже, чем в среднем по ЮФО

КРАСНОДАР, 19 июля, РИА ФедералПресс. Уровень преступности в Краснодарском крае в два раза ниже среднего уровня по ЮФО и на треть ниже чем в России в целом. Об этом на встрече с главой региона Александром Ткачевым заявил начальник кубанского управления МВД Владимир Виневский.

КРАСНОДАР, 19 июля, РИА ФедералПресс. Уровень преступности в Краснодарском крае в два раза ниже среднего уровня по ЮФО и на треть ниже чем в России в целом. Об этом на встрече с главой региона Александром Ткачевым заявил начальник кубанского управления МВД Владимир Виневский.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с начальником ГУ МВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом полиции Владимиром Виневским, посвященную итогом работы кубанской полиции в первом полугодии. Глава региона отметил, что согласно статистическим данным уровень преступности в регионе заметно снизился. «Что особенно важно - снижение произошло не за счет сельских районов, а благодаря усилению работы в городах, где криминала всегда было больше,» – отметил глава региона. Владимир Виневский подтвердил данные, заявив что уровень преступности в Краснодарском крае в два раза ниже среднего уровня по ЮФО и на треть ниже чем в России в целом.

Главный полицейский Кубани также отчитался о деятельности полиции по охране общественного порядка. С началом курортного сезона в безопасность отдыхающих охраняют около 600 кубанских полицейских, а также сотрудники, командированные из других регионов России. Кроме того, полиция была задействована на общественных мероприятий, в которых сначала года приняли участие 4,5 миллиона человек. При этом не было допущено нарушений общественного порядка, что является особо важным в преддверии Игр 2014 года. К работе в Сочи будут привлечены сотрудники, получившие соответствующий опыт на Универсиаде в Казани.

фото admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.