Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Генпрокурору пожаловались на незаконную разработку песчаного карьера в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Центрального совета «Альянса Зеленых» Олег Митволь сообщил генеральному прокурору России о том, что в Нижнем Новгороде надзорные органы выявили факт несанкционированной разработки песчаного карьера, но никаких мер не приняли. Об этом сообщает пресс-служба партии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Центрального совета «Альянса Зеленых» Олег Митволь сообщил генеральному прокурору России о том, что в Нижнем Новгороде надзорные органы выявили факт несанкционированной разработки песчаного карьера, но никаких мер не приняли. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Согласно информации, «Альянс Зеленых - Народная партия» располагает официальным документом, подтверждающим обследование земельного участка в Московском районе членами специальной комиссии. Известно, что на месте вырытого котлована раньше размещался военный городок, и теперь из-за остатков прошлых фундаментов существует угроза обрушения близлежащих зданий. Сегодня из карьера грузовики тоннами вывозят песок, а вблизи участка продолжают вырубать деревья. Несмотря на то, что все эти факты комиссия засвидетельствовала, «установить лицо, осуществляющее вырубку зеленых насаждений и вывоз песка, не представилось возможным» - говорится в акте обследования земельного участка.

Олег Митволь попросил надзорные органы проверить факты, изложенные в документе, и, в случае их подтверждения, принять меры прокурорского реагирования. Кроме того, председатель регионального отделения «Альянса Зеленых» в Нижегородской области, депутат, член комиссии по экологии городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский взял этот вопрос под личный контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.