Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Расходы на «Селигер-2013» удалось сократить на 15 %

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Расходы на проведение форума «Селигер» в этом году сократились на 15 %. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев.

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Расходы на проведение форума «Селигер» в этом году сократились на 15 %. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев.

В этом году расходы из бюджета на проведение молодежного форума «Селигер-2013» составят менее 250 миллионов рублей, пишет «Прайм». По словам Сергея Белоконева, с учетом увеличения числа участников удалось все же сократить расходы.
 
На официальном сайте Росмолодежи уточняется, что в этом году форум посетили более 15  тысяч участников из всех 83 регионов России и более 140 стран мира. Кроме того, на форуме побывали более 500 преподавателей и свыше 250 гостей.

«ФедералПресс» напоминает, что нынешний «Селигер» проходил с 14 июля по 5 августа и состоял из трех последовательных тематических блоков: Форума молодежных проектов, Делового форума и Гражданского форума. С участниками последнего как раз и встретился Владимир Путин. Глава государства приедет на форум уже в четвертый раз, до этого он трижды посещал «Селигер» и общался с его участниками – в 2009, 2011 и 2012 годах.
 
Гражданский форум, ставший заключительным этапом «Селигера-2013», собрал более 5000 представителей молодежных отделений политических партий, общественных организаций, гражданских активистов. Всего же «Селигер» в этом году посетили свыше 15 тысяч гостей из всех регионов страны, а также из-за рубежа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.