Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Истребители ВВС перехватили самолеты «противника» в небе над Карелией

КАРЕЛИЯ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Летчики-истребители Западного военного округа отработали действия по перехвату самолетов ‒ нарушителей воздушной границы РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

КАРЕЛИЯ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Летчики-истребители Западного военного округа отработали действия по перехвату самолетов ‒ нарушителей воздушной границы РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

В учениях приняли участие экипажи 15 самолетов Су-27 двух авиационных групп. Роль противников играли истребители, базирующиеся на территории Мурманской области.

Согласно легенде, самолет-нарушитель приблизился к зоне ответственности авиагруппы на северо-западе страны, не отвечая на запросы диспетчеров. По команде «Воздух» в небо поднялись экипажи двух Су-27. Осуществляя противоракетное маневрирование, истребители приблизились к противнику и произвели электронные пуски ракет.

Когда радары обнаружили новые неопознанные самолеты, был немедленно поднят резерв. Дежурные экипажи принуждали нарушителей границы изменить направление движения, выходя на связь на английском языке.

По оценкам руководителей учения, летчики выполнили все поставленные задачи. Однако окончательные итоги с учетом времени выполнения пусков электронных ракет и степени попадания еще предстоит подвести.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.