Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Спасатели ЮФО проведут полевые учения в Астрахани

АСТРАХАНЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Спасатели юга России проведут учения на местности в Наримановском районе, сообщает пресс-служба МЧС России. Межрегиональные учения продлятся до пятницы.

АСТРАХАНЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Спасатели юга России проведут учения на местности в Наримановском районе, сообщает пресс-служба МЧС России. Межрегиональные учения продлятся до пятницы.
 
С 19 по 23 августа в Астраханской области вблизи поселка Новокучергановка пройдет межрегиональное штабное учение на местности. Спасатели будут отрабатывать действия на подвижных пунктах управления по организации управления силами в районе чрезвычайной ситуации. С этой целью в Астрахань приедут подвижные пункты управления всех субъектов ЮФО.

У каждого региона будет свое задание согласно вводной регионального центра. Затем все команды будут проверены руководством Южного регионального центра на соответствие предъявляемым требованиям.
 

Учения пройдут в три этапа с последовательной отработкой вопросов приведения в готовность, вывода и развертывания в районе чрезвычайной ситуации подвижных пунктов управления, организации управления силами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.