Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Скелеты 15 человек нашли под частным домом в Переславле-Залесском

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Ярославской области под частным домом во время строительства обнаружили фрагменты костей человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК.

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Ярославской области под частным домом во время строительства обнаружили фрагменты костей человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК.

Сейчас из-под дома уже извлечены фрагменты скелетов пятнадцати человек. На месте происшествия работает следственная группа. Впереди судебно-медицинское и медико-криминалистическое исследования для установления причин смерти, антропологической принадлежности скелетированных останков и давности захоронения.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 23 августа на территории предприятия «Евроуголь» в Качуге в Иркутской области найдены останки монгольского воина-всадника. Копавшие участок рабочие обнаружили фрагменты человеческого скелета. Выехавшие на место оперативники нашли на глубине полуметра восемь металлических изделий плоской формы, напоминающие наконечники стрел, лежащий под человеческим черепом фрагмент конного стремени и элементы кожаного изделия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.