Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Во Владимире начался суд над обвиняемым в убийстве маленького Богдана Прахова

ВЛАДИМИР, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня во Владимирском облсуде начнется рассмотрение по существу дела об убийстве пятилетнего Богдана Прахова. Об этом заявил официальный представитель пресс-службы СК РФ Владимир Маркин.

ВЛАДИМИР, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня во Владимирском облсуде начнется рассмотрение по существу дела об убийстве пятилетнего Богдана Прахова. Об этом заявил официальный представитель пресс-службы СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, у следствия было несколько версий по этому делу, в том числе маньяк, поэтому в регионе были приняты усиленные меры безопасности детей, чтобы преступление не повторилось вновь.

Преступника удалось обнаружить после проведения генетических исследований микроскопических биологических следов, обнаруженных на одежде мальчика.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, житель города Петушки, инвалид второй группы по психическому заболеванию 35-летний Сергей Козлов задержан по подозрению в похищении и убийстве пятилетнего Богдана Прахова в январе этого года.

Мальчик был похищен 19 июня 2012 года в районе деревни Грибово Владимирской области. Тело мальчика нашли на следующий день недалеко от места похищения. Гибель ребенка вызвала огромный общественный резонанс. Расследование уголовного дела взял под личный контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.