Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Навального и Гудкова-младшего допросят по делу об убийстве

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Алексея Навального и Дмитрия Гудкова вызвали в суд по делу лидера националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниила Константинова. Об этом заявил адвокат обвиняемого Денис Зацепин.

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Алексея Навального и Дмитрия Гудкова вызвали в суд по делу лидера националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниила Константинова. Об этом заявил адвокат обвиняемого Денис Зацепин.

Именно защита обвиняемого убийстве Константинова заявила ходатайство о допросе Навального и Гудкова, сообщает РАПСИ. С кандидатом в мэры лидер организации вместе работал в Гражданском совете, в с депутатом Госдумы – в молодежном отделении «Справедливой России».

Следствие полагает, что 3 декабря 2011 года Константинов несколько раз ударил, а потом убил ножом молодого человека, в которым ссорился у станции метро «Улица Академика Янгеля».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Алексей Навальный проходит по нескольких уголовным делам обвиняемым, в частности, в июле он был приговорен к пяти годам лишения свободы по делу «Кировлеса». Вскоре суд рассмотрит апелляцию защиты Навального.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.