Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Новый выезд на М-5 построят в Уфе

УФА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Уфе планируется построить новый восточный выезд из города на федеральную трассу М-5 «Урал». Как сообщается на сайте администрации Уфы, проект будет реализован с привлечением средств частного инвестора.

УФА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Уфе планируется построить новый восточный выезд из города на федеральную трассу М-5 «Урал». Как сообщается на сайте администрации Уфы, проект будет реализован с привлечением средств частного инвестора.

Городские власти уверены, что проект повысит комфорт и безопасность передвижения по городу, сократит время в пути до автодороги М-5 «Урал», ускорит товародвижение и снизит транспортные издержки в экономике. Кроме того, выезд откроет новые возможности для развития комплексной застройки на обширных территориях Зауфимья.

Отметим, что будет рассматриваться возможность установления платного проезда для отдельных категорий транспортных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.