Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СКР: смерть Михаила Горшенева наступила из-за спиртного и наркотиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет обнародовал причину смерти солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева.. Музыкант скончался из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем, сообщили в пресс-службе ведомства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет обнародовал причину смерти солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева.. Музыкант скончался из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем, сообщили в пресс-службе ведомства.

Каких-либо следов насилия на теле мужчины обнаружено не было, показала судмедэкспертиза. Рокер скончался от токсической кардиомиопатии на фоне неумеренного употребления спиртного, а также наркотика-морфина: не выдержало сердце.

Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, 39-летний Михаил Горшенев скончался в ночь с 18 на 19 июля. Его прах был захоронен на главной аллее Богословского кладбища по соседству с могилами других известных музыкантов и выдающихся петербуржцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.