Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Средняя зарплата в Алтайском крае перевалила за 18 тысяч рублей

БАРНАУЛ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Средняя зарплата жителей Алтайского края в июле составила 18 тысяч 68 рублей. Как сообщили в Алтайстате, это на 3,7 % выше, чем в июне.

БАРНАУЛ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Средняя зарплата жителей Алтайского края в июле составила 18 тысяч 68 рублей. Как сообщили в Алтайстате, это на 3,7 % выше, чем в июне.

Наибольший рост зарплат в нынешнем году зафиксирован в производстве резиновых и пластмассовых изделий (24,6 %), строительстве (21,2 %), железнодорожном транспорте (20,8 %).

В 2013 году зарплата жителей Алтайского края выросла на 12,4 %. Тем не менее регион продолжает занимать последнее, 12-е место по уровню зарплат в Сибири. Среднегодовая зарплата в занимающей предпоследнее место Республике Алтай – 19 тысяч 73 рубля, в занимающем первое место Красноярском крае – 29 тысяч 427 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.