Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Преступники не уйдут. Начальник полиции Камчатки победил в забеге Кросса наций

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. На лыжной базе «Лесная» в пригороде Петропавловска прошёл камчатский этап всероссийского дня бега «Кросс наций – 2013», в котором приняло участие 4845 человек. Как сообщили в краевом министерстве спорта и молодежной политики, в VIP-забеге на дистанции 2014 м победили начальник полиции регионального управления МВД Юрий Завьялов среди мужчин и сотрудница аппарата Думы Петропавловска Юлия Николаева среди женщин.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. На лыжной базе «Лесная» в пригороде Петропавловска прошёл камчатский этап всероссийского дня бега «Кросс наций – 2013», в котором приняло участие 4845 человек. Как сообщили в краевом министерстве спорта и молодежной политики, в VIP-забеге на дистанции 2014 м победили начальник полиции регионального управления МВД Юрий Завьялов среди мужчин и сотрудница аппарата Думы Петропавловска Юлия Николаева среди женщин.

На дистанции 12 км у мужчин и на 8 км у женщин первыми стали биатлонист Семен Козловский и постоянная участница и победительница «Кросса Наций» Лариса Соболева из города Елизово. Среди женщин на дистанции 4 км победила Алёна Шаитова (Елизово), у мужчин первенствовал Артём Сытых (Петропавловск). У девочек и мальчиков на дистанции 2 км победили Елизавета Канина и Владислав Жуков (оба – из райцентра Мильково).

Самыми юными участниками «Кросса наций – 2013» стали Милена Березань и Ярослав Смирнов. Им по два года. Самой спортивной стала семья Голубевых (10 человек), а самыми опытными участниками кросса названы Антонина Карпова (77 лет) и Пётр Пескарёв (75 лет). «Отметим, что всероссийский День бега «Кросс наций» проводится с 2004 года. Рекордным по посещаемости стал 2008 год, когда на старт вышли 12 246 любителей спорта», – сказали в министерстве. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.