Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Эксперимент с чужими кошельками: Россия оказалась на седьмом месте по честности

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Россия заняла седьмое место в рейтинге на честность среди обычных жителей. Тест провели в 16 странах мира.

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Россия заняла седьмое место в рейтинге на честность среди обычных жителей. Тест провели в 16 странах мира.

В общественных местах столиц стран Европы, Америки и Азии журналисты оставляли 12 кошельков и следили за людьми, которые находили чужие деньги, пишет «Российская газета». В кошельках, помимо 40 евро наличных, были также номер телефона, семейная фотография, банковские карты, скидки магазинов.

Результаты поразили организаторов. В бедном Бомбее жители вернули девять кошельков, а в богатой Швейцарии украли девять.

Россия оказалась на седьмом месте по честности. В Москве вернули семь кошельков из двенадцати. В Финляндии – 11 из 12, в Венгрии и США – по восемь. В Германии, Словении, Англии и Польше украли восемь кошельков. На последнем месте оказалась Португалия, где украли 11 из 12 кошельков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.