Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Годовщина освобождения Кубани будет отмечена автопробегом «Хранители памяти»

КРАСНОДАР, 3 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае состоится автопробег «Хранители памяти», посвященный 70-летию освобождения региона он немецкой оккупации. Об этом сообщает пресс-служба краевого департамента молодежной политики.

КРАСНОДАР, 3 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае состоится автопробег «Хранители памяти», посвященный 70-летию освобождения региона он немецкой оккупации. Об этом сообщает пресс-служба краевого департамента молодежной политики.

Маршрут автопробега пройдет по местам боевой славы Кубани: Краснодар – Хадыженск – Туапсе – Новороссийск – Крымск – Славянск-на-Кубани –Темрюк – Тамань, сообщает пресс-служба краевого департамента молодежной политики. В каждом из городов пройдут торжественные митинги, возложения цветов к монументам и памятникам Великой Отечественной войны, а также соберут в капсулы землю с посещаемых мест. Капсулы раскроют при высадке аллеи Памяти в Темрюкском районе, где 9 октября закончится акция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.