Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Уровень младенческой смертности на Кубани за год сократился на 14 %

КРАСНОДАР – МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. Краснодарский край имеет устойчиво низкий показатель уровня младенческой смертности. Об этом во время видеоконференции с министрами здравоохранения регионов сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байрабина.

КРАСНОДАР – МОСКВА, 15 октября, РИА ФедералПресс. Краснодарский край имеет устойчиво низкий показатель уровня младенческой смертности. Об этом во время видеоконференции с министрами здравоохранения регионов сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина.

Совещание в формате видеоконференции было посвящено анализу статистических показателей младенческой смертности. Участником совещания стал и министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. Было отмечено, что в регионе, как и в стране целом уровень детской смертности снижается. Так, за восемь месяцев 2013 года на тысячу родившхся младенцев приходилось 5,7 случаев смерти, что значительно ниже средних показателей России (8,2) ЮФО (8,0). Год назад в Краснодаре уровень младенческой смертности составлял 6,7 случаев смерти на тысячу родившихся. По словам Елены Байбариной, Краснодарский край имеет устойчиво низкий показатель уровня младенческой смертности.

По утверждению представителей краевого минздрава, благополучные показатели обусловлены созданием в регионе медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным. Также значение имеют оснащение перинатальных центров Кубани самым современным медицинским оборудованием для выхаживания новорожденных и высокий уровень профессионализма медперсонала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.