Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В дело с оскорблением тульской пенсионерки вице-губернатором вмешается ОНФ

ТУЛА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Первый зампредседателя комитета по делам национальностей Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов направил запрос на имя прокурора Тульской области Олега Чурныша с просьбой взять на контроль дело об оскорблении ветерана труда вице-губернатором. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

ТУЛА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Первый зампредседателя комитета по делам национальностей Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов направил запрос на имя прокурора Тульской области Олега Чурныша с просьбой взять на контроль дело об оскорблении ветерана труда вице-губернатором. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

«Случай ведь резонансный, поэтому странно, что нет никакой реакции от органов власти и правоохранительных органов. Если преступление было совершено, то должна быть какая-то реакция, а виновные  наказаны. Если же никакого оскорбления не было, то и в этом случае неплохо было бы чиновникам выступить и все прояснить. А сейчас получается, что никаких комментариев от администрации Тульской области у нас нет. Но точку в этом вопросе надо как-то поставить», – заявил Михаил Старшинов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту оскорбления 76-летней пенсионерки Галине Германенко  вице-губернатором Тульской области Юлией Марьясовой.  Состава преступления со стороны вице-губернатора обнаружено не было.
 
Кроме того, продолжается проверка по заявлению замгубернатора в правоохранительные органы о привлечении к ответственности самой Германенко за допущенные публичные клеветнические высказывания, а также публикации в ряде СМИ, которые распространили эти сведения.

«ФедералПресс» напоминает, что по сообщениям СМИ, вице-губернатор Юлия Марьясова не только обозвала 76-летнего ветерана труда «подзаборной бабкой», но и попыталась вытолкнуть ее из помещения.
 
Депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Валерий Якушев выступил с резкой критикой тульской высокопоставленной чиновницы, позволившей себе прилюдно оскорбить женщину-ветерана. По мнению депутата, «работать на таком высоком посту человек, который не умеет общаться с людьми, не должен. Вице-губернатор Юлия Марьясова должна как минимум извиниться перед оскорбленной ею женщиной, а губернатор – разобраться в произошедшем и сделать выводы из этой ситуации!» – потребовал Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.