Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Омскому живодеру не удалось восстановиться в юридической академии

ОМСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Владимир Манамс, прославившийся роликом на YouTube с утопленными котятами, не будет восстановлен в ОмЮА. Суд не стал рассматривать дело в связи с неявкой истца.

ОМСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Владимир Манамс, прославившийся роликом на YouTube с утопленными котятами, не будет восстановлен в ОмЮА. Суд не стал рассматривать дело в связи с неявкой истца.

Во вторник, 29 октября, в Куйбышевском районном суде состоялось второе заседание по иску Виктора Манамса, отца отчисленного студента. Он требовал признать исключение своего сына из вуза незаконным. Однако на заседание не явился. Ввиду этих обстоятельств суд оставил дело без рассмотрения, сообщают местные СМИ. Решение об отчислении осталось в силе.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 20-летний омич Владимир Манамс снял и выложил в Интернет ролик о том, как он топит новорожденных котят, после чего достает их из ведра, кидает на землю, а затем бьет по ним лопатой и ведром с кирпичами.

Представители зоозащитных организаций «Будка», «Друг» и «Линия жизни» написали письмо на имя ректора Омской юридической академии Юрия Соловья с просьбой отчислить Манамса из вуза.

«Нам трудно представить, что живодер, убивающий беззащитных животных для получения болезненного самоудовлетворения, окончив юридический институт, когда-нибудь сможет примерить на себя судейскую мантию или полицейский мундир», – говорится в тексте письма.

В августе Манамс был отчислен за нарушение устава и внутреннего распорядка вуза. Поскольку исключать студентов из вуза во время каникул запрещено, 18 сентября его восстановили и вновь отчислили.

Студент через суд потребовал восстановить его в вузе, а потом забрал иск. Вместо него аналогичный иск в суд подал отец, известный омский юрист.

Против Владимира Манамса возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель). Ее санкция предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, обязательные исправительные работы и арест на полгода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.