Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде на месте взрыва автобуса установили поклонный крест

ВОЛГОГРАД, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде рядом с местом трагедии в Красноармейском районе был установлен памятный крест. На нем указаны имена погибших в результате взрыва автобуса. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ВОЛГОГРАД, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде рядом с местом трагедии в Красноармейском районе был установлен памятный крест. На нем указаны имена погибших в результате взрыва автобуса. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Первоначально установить на месте трагедии памятный крест, а также возвести рядом часовню предложил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Эту инициативу благословил владыка Герман. Крест был установлен на девятый день после теракта. Что касается часовни, то ее строительство планируется начать весной следующего года.

На траурный митинг, посвященный установке поклонного креста, пришли сотни волгоградцев. Почтить память погибших пришли родственники погибших и пострадавших при взрыве, учащиеся волгоградских учебных заведений, городские и областные парламентарии.

«Весь город, вся область скорбит по погибшим, объявлен сбор средств в помощь их семьям, а также тем, кто получил ранения во время теракта. Губернатор Сергей Боженов уже распорядился перечислить на эти цели более 16 миллионов рублей, и содействие со стороны властей региона продолжится. Главное, чтобы те, кто потерял близких людей, были окружены нашим вниманием и заботой, а все пострадавшие как можно быстрее пошли на поправку», - заявил на траурном митинге первый вице-премьер правительства Волгоградской области Роланд Херианов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.