Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Молодых кубанских учителей отправят на стажировку за границу

КРАСНОДАР, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Министерством образования и науки Краснодарского края проводится конкурс по определению 20 молодых школьных педагогов, которые отправятся за границу для повышения квалификации. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

КРАСНОДАР, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Министерством образования и науки Краснодарского края проводится конкурс по определению 20 молодых школьных педагогов, которые отправятся за границу для повышения квалификации. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Конкурс проходил в несколько этапов. В финал вышли 60 педагогов. Для того, чтобы получить право на стажировку им пришлось сдать экзамен по иностранному языку по системе TOEFL, а также пройти тестирование в форме ЕГЭ. По завершению испытаний с претендентами пообщались министр образования края Наталья Наумова, специалисты министерства, директора школ, а также более опытные коллеги.

Имена учителей, которые отправятся на зарубежную стажировку будут определены 10 ноября.

фото edukuban.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.