Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В поисках вандалов полицейские нашли под Самарой нелегальный поклонный крест

САМАРА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция проверила информацию о том, что вандалы нанесли свастику на крест, установленный на Лысой горе. В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что вандалов полицейские не нашли, а вот крест оказался ни с кем не согласованным.

САМАРА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция проверила информацию о том, что вандалы нанесли свастику на крест, установленный на Лысой горе. В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что вандалов полицейские не нашли, а вот крест оказался ни с кем не согласованным.

Сообщение поступило от неизвестного гражданина в одно из самарских отделений полиции. Выехав на место происшествия, сотрудники полиции убедились, что информация верна. Надписи нецензурного содержания и свастика были устранены в день обнаружения. Установить, кто был автором этих надписей, полицейским не удалось.

В ходе расследования сотрудники полиции побеседовали со священнослужителем по Красноглинскому и Кировскому району г.Самары – настоятелем Храма в честь Казанской иконы Божией Матери, который пояснил, что установка креста на Лысой горе ни с кем не согласована и кто его водрузил, неизвестно.

«В связи с тем, что в законные сроки, отведенные для проведения проверки,  полицейские не получили ответы на разосланные запросы, за отсутствием состава преступления по статье «вандализм» по данному факту уголовное дело не возбуждено», - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.