НАРЬЯН-МАР, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В столице Ненецкого автономного округа прошел IV межрегиональный конкурс по спортивным бальным танцам на паркете «Ритмы Арктики».
НАРЬЯН-МАР, 3 декабря, РИА ФедералПресс. В столице Ненецкого автономного округа прошел IV межрегиональный конкурс по спортивным бальным танцам на паркете «Ритмы Арктики».
Арену в Ледовом дворце «Труд» в минувшую субботу, 30 ноября, застелили специальным покрытием, на котором участники со всей России шесть часов боролись за главный приз – Кубок губернатора Ненецкого автономного округа.
Первыми на паркет вышли самые младшие танцоры, которые тренируются первый год, за ними выступали более опытные мальчики и девочки, уже успевшие принять участие в «Ритмах Арктики». Все они – воспитанники танцевальной студии КДЦ «Арктика», спортивной секции Ледового дворца «Труд» и клуба Искателей «Созвездие».
Девочки в разноцветных платьицах и мальчики в элегантных костюмах продемонстрировали танцы по европейской и латиноамериканской программам: вальс, ча-ча-ча и квикстеп. Зал бурно поддерживал ребят.
В окружную столицу прибыли двукратные финалисты чемпионата Европы, призеры и победители многочисленных турниров, серебряные призеры чемпионата России 2012 по аргентинскому танго Александр Десятов и Марина Макаренко. Они порадовали зрителей показательными выступлениями.
После перерыва за главный приз сражались двенадцать пар из Санкт-Петербурга, Москвы, Череповца, Сыктывкара и других городов. Выступления оценивала коллегия судей всероссийской категории под руководством судьи международной категории WDSF Елены Дурдиной.
В латиноамериканской программе лучшими стали танцоры из Москвы Юрий Симачев и Анастасия Клокотова. А кубок губернатора Ненецкого округа получили пятикратные чемпионы России по европейскому секвею и двукратные призеры чемпионата мира Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова из Мурманска.


