Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Комиссия выбрала название для третьего моста через Обь

НОВОСИБИРСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Комиссия по наименованиям единогласно решила назвать третий мост через Обь в Новосибирске Бугринским. Официальная церемония выбора названия состоится завтра, 5 декабря, в мэрии города.

НОВОСИБИРСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Комиссия по наименованиям единогласно решила назвать третий мост через Обь в Новосибирске Бугринским. Официальная церемония выбора названия состоится завтра, 5 декабря, в мэрии города.

«Голосовали решительно за Бугринский, – приводят «Новосибирские Новости» слова депутата горсовета Эдуарда Кожемякина. – Это название больше всего соответствует географическому расположению моста и исторически связано с нашим городом. Мы уверены, что имя приживется в народе».

«Остановились на названии Бугринский, потому что люди его так уже называют, поскольку там Бугринская роща, – рассказал депутат Новосибирска Александр Люлько. – Это оригинальное название, которое характерно только для нашего города».

Официальная церемония выбора имени моста назначена на четверг, 5 декабря. Городская комиссия по наименованиям под председательством заместителя мэра Сергея Нелюбова рассмотрит названия моста и их обоснования.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», комиссия выбирала из пяти названий – Бугринский, Кривощековский, Никольский, Радужный и Солнечный.

В ходе конкурса «Дай имя мосту» горожане предложили около 900 вариантов названия. Пятерку лучших отбирала комиссия, которую возглавил бывший глава администрации Новосибирска Иван Индинок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.