Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Твери открылся региональный центр Президентской библиотеки

ТВЕРЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького состоялось открытие регионального центра и электронного читального зала Президентской библиотеки. Как сообщает пресс-служба Президентской библиотеки, жители региона получили доступ к печатным и архивным материалам, аудио- и видеозаписям, отражающим историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка.

ТВЕРЬ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. В Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького состоялось открытие регионального центра и электронного читального зала Президентской библиотеки. Как сообщает пресс-служба Президентской библиотеки, жители региона получили доступ к печатным и архивным материалам, аудио- и видеозаписям, отражающим историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка.


Гостям церемонии был продемонстрирован фильм о деятельности Президентской библиотеки, а также представлена тематическая коллекция из ее фондов «Тверская область: страницы истории». Коллекция была опубликована на портале накануне открытия, в подборку вошли архивные документы, очерки, исследования, статистические материалы, фотодокументы XIX – начала XX в., освещающие демографический, географический, социально-экономический, общественно-политический и другие аспекты истории Тверской области. Также представлен действующий Устав Тверской области.


Соглашение о сотрудничестве Президентской библиотеки с администрацией Тверской области было подписано в декабре прошлого года. Благодаря появлению регионального центра Президентской библиотеки редкие и ценные документы из архивов и библиотек Тверской области станут частью фонда Президентской библиотеки, и с ними смогут ознакомиться читатели в России и зарубежных читальных залах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.