Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Московские приставы за год депортировали более 5 тысяч мигрантов

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Москвы за 2013 год выдворили из России более 5 тысяч иностранных граждан.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Москвы за 2013 год выдворили из России более 5 тысяч иностранных граждан.

Среди депортированных граждан находились нелегальные мигранты, задержанные в ходе комплексных оперативно-профилактических операций уполномоченных органов, вызвавших широкий общественный резонанс, пишет «НСН» со ссылкой на пресс-службу Федеральной Службы Судебных приставов. Масштабные проверки московских рынков начались после того, как во время задержания предполагаемого насильника 15-летней девочки на полицейских на Матвеевском рынке напали и начали избивать их. Один из сотрудников МВД попал в больницу.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 23 декабря президент Владимир Путин подписал закон «о резиновых квартирах», который усиливает ответственность за нарушение правил регистрации. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По принятому закону за фиктивную регистрацию будет взиматься штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо назначаться принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.