Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Москве представили форму олимпийской сборной

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Состоялась презентация официальной формы олимпийской сборной России. Торжественная церемония прошла в московском ГУМе.

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Состоялась презентация официальной формы олимпийской сборной России. Торжественная церемония прошла в московском ГУМе.

Участие в презентации приняли президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, замминистра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, глава группы Bosco Михаил Куснирович, чемпион мира по хоккею, двукратный призер Олимпийских игр Павел Буре, обладательница бронзы Игр-2010 в Ванкувере фигуристка Оксана Домнина, сообщает Р-Спорт.

Всего было продемонстрировано 45 различных наименований одежды, обуви и аксессуаров и 56 предметов экипировки. Представлена была и парадная форма. Так, женщины выйдут на церемонию в пальто в цветах триколора с натуральным мехом и национальным орнаментом, а мужчины оденут пальто с отделкой из натуральной овчины и свитера из шерсти с российским орнаментом. Для официальных мероприятий предусмотрены бархатные пиджаки с российским гербом на груди синего цвета у мужчин и бордового у женщин. Мужской комплект будет дополнен шелковым галстуком, а женский - шейным платком и небольшой сумочкой с узором.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, министр спорта Виталий Мутко заявил, что готов уйти в отставку в случае провала сборной на Олимпийских играх. При этом он отметил, что сделает это, если провал будет связан со сферой его компетенции. К таковой министр в частности отнес экипировку сборной.

фото РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.