Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

МЧС построит станцию космического мониторинга в Свердловской области

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. МЧС России установит в Свердловской области станцию космического мониторинга за ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. МЧС России установит в Свердловской области станцию космического мониторинга за ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Станция увеличит зону мониторинга для предупреждения чрезвычайных ситуаций до 95 %, заявил замглавы МЧС Владимир Степанов. Сейчас не охвачено 15 % территории России, после останется лишь 5 %.

«В первом полугодии станция космического мониторинга будет установлена в Свердловской области. Она охватит северную часть Арктической зоны, Урал и Поволжье», – заявил чиновник.

Как ранее писал «ФедералПресс», МЧС с 7 января начала дежурить в Сочи. Для обеспечения безопасности ведомство решило задействовать в том числе систему космического мониторинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.