Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Лучшего мецената выберут в Башкирии

БАШКИРИЯ, 23 января, РИА ФедералПресс. В Башкирии стартует акция «Меценат года Республики Башкортостан в сфере культуры». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе министерства культуры республики.

БАШКИРИЯ, 23 января, РИА ФедералПресс. В Башкирии стартует акция «Меценат года Республики Башкортостан в сфере культуры». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе министерства культуры республики.

Акция проходит по следующим номинациям: поддержка профессионального искусства; научно-исследовательской и образовательной деятельности в сфере культуры; проектов по сохранению и развитию народного творчества, народных художественных промыслов и ремесел; библиотечной, музейной, театральной, хореографической деятельности; проектов по сохранению и развитию культуры народов. 

Претендовать на звание лучшего мецената смогут физические и юридические лица, которые оказывали безвозмездную помощь или делали пожертвования на подготовку, проведение культурных мероприятий и проектов.

После подведения итогов состоится торжественное награждение победителей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.