Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

В России изменились номера экстренных служб

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. В России с 26 января изменились телефонные номера экстренных служб. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, теперь с городских телефонов можно будет по прямым номерам вызвать экстренные и консультативные службы.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. В России с 26 января изменились телефонные номера экстренных служб. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, теперь с городских телефонов можно будет по прямым номерам вызвать экстренные и консультативные службы.

Соответствующие поправки в действующую систему нумерации утверждены министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Согласно приказу, за службой пожарной охраны и реагирования в ЧС будет зарезервирован номер «101», за полицией – «102», скорой помощью – «103», аварийной газовой сети – «104».

Добавим, что вводится новый короткий номер – «115». Он выделяется для единой службы консультативной поддержки граждан при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Для доступа к телефонной линии «Ребенок в опасности» можно будет использовать номера «121» и «123».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.