Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Владелец «Дождя» заявил о фактическом закрытии телеканала

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Владелец «Дождя» Александр Винокуров заявил о том, что отключение последним крупным оператором кабельного телевидения в России означает фактическое закрытие телеканала. Об этом Винокуров написал в своем «твиттере».

МОСКВА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Владелец «Дождя» Александр Винокуров заявил о том, что отключение последним крупным оператором кабельного телевидения в России означает фактическое закрытие телеканала. Об этом Винокуров написал в своем «твиттере».

«Отключение Дождя последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала. По этому поводу завтра в 13:00 пресс-конференция», – сообщил владелец телеканала.

В понедельник, 3 февраля, спутниковый оператор «Триколор ТВ» заявил о том, что исключит телеканал «Дождь» из своего вещания с 10 февраля из-за несогласия с его редакционной политикой. Ранее вещание «Дождя» приостановили «Эр-Телеком» (сеть «Дом.ру»), «Акадо», «НТВ-Плюс», «Ростелеком» (бренды OnLime и «Твое ТВ»), «Билайн ТВ» и «Континент ТВ».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», скандал разразился после того, как телеканал «Дождь» опубликовал на своем сайте опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Опрос вызвал широкий общественный резонанс. Опрос был удален, а руководство принесло извинения.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.