Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми на эспланаде будут транслировать открытие Олимпийских игр

ПЕРМЬ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. 7 февраля на городской эспланаде в Перми будут транслировать открытие Олимпиады-2014. Пришедшим в ледовый городок в этот вечер будут раздавать горячий чай, а общественный транспорт будет работать дольше обычного. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

ПЕРМЬ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. 7 февраля на городской эспланаде в Перми будут транслировать открытие Олимпиады-2014. Пришедшим в ледовый городок в этот вечер будут раздавать горячий чай, а общественный транспорт будет работать дольше обычного. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

«Олимпийский» вечер на эспланаде начнется в 21:00, в это время в ледовом городке на большом телеэкране запустят промо-ролик, посвященный Олимпиаде в Сочи и эстафете Олимпийского огня в Перми. С 21:00 вместе с пермяками ожидать открытия Олимпиады будет ведущий Дмитрий Вершинин.

Торжественную церемонию на большом телеэкране начнут показывать в 22:14 (20:14 по московскому времени). Трансляция продлится около двух с половиной часов. Помимо просмотра торжественной церемонии открытия, в ледовом городке пермяки смогут покататься на катке и на сноу-тьюбах: работа этих аттракционов будет продлена.

Для обогрева в городке организуют несколько точек, где аниматоры будут раздавать бесплатный чай. По прогнозам Гидрометеоцентра России, вечером 7 февраля в Перми ожидается температура воздуха в районе 20 градусов ниже нуля, поэтому желающим посмотреть трансляцию торжественной церемонии на открытом воздухе рекомендуют одеваться теплее. На эспланаде также будет дежурить «скорая помощь», а за порядком будут следить сотрудники частных охранных предприятий, с 21:00 до 1:00 на площадку привлекут 200 сотрудников ЧОП. На каждом из 5 входов в городок установят металлорамки, а охрана будет досматривать посетителей.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.