Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Певица Земфира обвинила Первый канал в нарушении авторских прав

СОЧИ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Популярная российская певица Земфира обвинила Первый канал в незаконном использовании своей композиции во время торжественной церемонии открытия Олимпиады в Сочи-2014. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте артистки.

СОЧИ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Популярная российская певица Земфира обвинила Первый канал в незаконном использовании своей композиции во время торжественной церемонии открытия Олимпиады в Сочи-2014. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте артистки.

По словам певицы, Первый канал проигнорировал «все возможные договоренности» и использовал ее композицию, нарушив авторские права. Фрагмент песни «Хочешь?» прозвучал в миксе, сопровождавшем торжественный парад олимпийских сборных на церемонии открытия.

При этом Земфира поздравила Константина Эрнста с «отличной» церемонией. Именно генеральный директор Первого канала выступил главным сценаристом и генеральным продюсером церемонии. Ранее певица изъявляла желание выступить на церемонии, но получила отказ от организаторов.

Как сообщал «ФедералПресс», торжественная церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр прошла в пятницу вечером, 7 февраля, на стадионе «Фишт» в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.