Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Министерство обороны реконструирует ростовский стадион СКА без помощи города и области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство обороны России отказалось передавать в собственность Ростовской области стадион СКА – одной из тренировочных баз Чемпионата мира-2018. Оборонное ведомство намерено самостоятельно провести реконструкцию спортивной арены.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство обороны России отказалось передавать в собственность Ростовской области стадион СКА – одной из тренировочных баз Чемпионата мира-2018. Оборонное ведомство намерено самостоятельно провести реконструкцию спортивной арены.

В настоящее время стадион, используемый в качестве домашней площадки футбольного клуба второго дивизиона первенства России по футболу СКВО, находится в полуаварийном состоянии. Между Министерством обороны и донскими властями была достигнута договоренность о передачи стадиона на баланс города и области в целях реконструкции. Однако из-за намерений властей снести стадион и построить его заново, в военном министерстве решили от планов по передачи стадиона отказаться. Министерство намерено само вложить миллиард рублей и привести арену в должный вид к 2017 году, сообщает «Российская газета».

По планам оборонного ведомства, к 2017 году стадион будет вмещать 24,5 тысячи зрителей, причем 500 мест будут находиться под козырьком. Также министерство восстановит весь спортивный комплекс, включающий бассейн, резервное поле, стоянки и еще более десятка объектов.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, матчи Чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону пройдут на стадионе «Левбердон». Летом прошлого года на месте строительство будущей арены мундиаля были обнаружены неразорвавшиеся артиллерийские снаряды.

Справка:

Стадион СКА СКВО был построен в 1971 году как домашняя арена футбольного клуба СКА (Ростов-на-Дону).
В настоящее время из-за аварийного состояния двух трибун фактическая вместимость стадиона составляет 11 тысяч человек.
В настоящее время на стадионе выступает футбольный клуб второго дивизиона СКВО. Также на объекте работает бассейн и детская спортивная школа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.