Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Россия вырвалась на второе место в медальном зачете

СОЧИ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Меньше недели осталось до окончания Олимпийских игр в Сочи. Минувший день принес российской сборной две медали – золото и бронзу. Теперь Россия находится на второй строчке в медальном зачете.

СОЧИ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Меньше недели осталось до окончания Олимпийских игр в Сочи. Минувший день принес российской сборной две медали – золото и бронзу. Теперь Россия находится на второй строчке в медальном зачете.

Всего в копилке российской сборной 18 медалей: пять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых. Пока Россия уступает только немецким спортсменам – у них восемь золотых медалей.

Сегодня будут разыграны комплекты медалей в семи дисциплинах – биатлон, горные лыжи, лыжное двоеборье, бег на коньках, сноуборд, фристайл и шорт-трек.

Накануне российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли бронзу в соревнованиях танцевальных пар, передает НСН. Золото досталось американцам Мерил Дэвис и Чарли Уайт. Серебро увезут домой канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали пятыми, а Виктория Синицина и Руслан Жиганшин – 16-е.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 17 февраля в Сочи на трассе «Санки» завершились соревнования по бобслею среди «двоек». Золото завоевал российский экипаж в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы. Россияне не оставили своим соперникам практически никаких шансов своим соперникам, все четыре заезда были выиграны со значительным отрывом. При этом Зубков и Воевода в первом и третьем заезде устанавливали рекорды трассы «Санки». Серебро взяли швейцарцы Бит Хефти, Алекс Бауман, бронзу – американцы Стивен Холкомб, Стив Лангтон, всего на четыре сотых опередив второй российский экипаж в составе Александра Касьянова и Максима Белугина.

Президент России Владимир Путин поздравил олимпийских чемпионов ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в соревнованиях по бобслею (двойки) Александра Зубкова и Алексея Воеводу, а также бронзовых призеров в соревнованиях по фигурному катанию на коньках (танцы на льду) Никиту Кацалапова и Елену Ильиных.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.