Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

До конца года власти Красноярска планируют открыть 50 новых скверов

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов сообщил о том, что в 2014 году в Красноярске намерены создать 50 скверов. Это заявление он сделал на выездном совещании по вопросу озеленения города.

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов сообщил о том, что в 2014 году в Красноярске намерены создать 50 скверов. Это заявление он сделал на выездном совещании по вопросу озеленения города.

На создание 30 новых скверов и облагораживание уже существующих из бюджета выделят около 200 тысяч рублей. В сквере 400-летия Красноярска планируется организовать освещение, асфальтовые дорожки, а также посадить новые деревья, сообщают «НГС.Новости». Еще около 20 скверов власти рассчитывают создать за счет местных предпринимателей.

По словам градоначальника, в 2013 году были облагорожены 48 скверов. Из них 14 были отремонтированы за счет частных инвесторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.