Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Башкирского бизнесмена дисквалифицировали за нарушение закона о банкротстве

БАШКИРИЯ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. После проверки директор фирмы дисквалифицирован за нарушение законодательства о банкротстве, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. После проверки директор фирмы дисквалифицирован за нарушение законодательства о банкротстве, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

При неплатежеспособности организации в течение более трех месяцев, ее руководитель должен обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании фирмы банкротом. Однако директор ООО «Проспект» не исполнил указанную обязанность, несмотря на наличие у компании долга по налоговым платежам на общую сумму более 1,5 млн. рублей и ее длительной неспособности отвечать по обязательствам.

В отношении руководителя фирмы было возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого он дисквалифицирован на шесть месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.