Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Триумфальное выступление Сотниковой принесло России первое «золото» за всю историю одиночного катания

СОЧИ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. На Олимпиаде в Сочи завершились соревнования фигуристок. Российская спортсменка 17-летняя Аделина Сотникова завоевала золотую медаль, набрав 224,59 балла.

СОЧИ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. На Олимпиаде в Сочи завершились соревнования фигуристок. Российская спортсменка 17-летняя Аделина Сотникова завоевала золотую медаль, набрав 224,59 балла.

«Не могу в это поверить! Это моя золотая медаль», – сказала Сотникова в эфире Первого канала. При этом она добавила, что еще год назад и подумать не могла об олимпийском золоте.

Серебро забрала южнокорейская спортсменка Ён А Ким. Бронза у Каролины Костнер (Италия), сообщает портал «Спорт день за днем».
Пятнадцатилетняя Юлия Липницкая на пятом месте с результатом 200,57 балла.

Таким образом, у сборной России семь золотых наград, девять серебряных, семь бронзовых. В общем командном зачете мы на четвертом месте.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, по результатам короткой программы, которая проходила 19 февраля, Аделина Сотникова получила за свой прокат 74,64 балла, завоевав второе место.


Фотография: Кирилл Лебедев/«Газета.Ru»


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.