Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Автор реставрации нижегородского дома Сироткиных Видманов не прошел аттестацию в Минкульте РФ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Нижегородский архитектор-реставратор Игорь Видманов не прошел аттестацию в Минкульте РФ на звание эксперта. Об этом сообщает общественное движение «Спасград».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Нижегородский архитектор-реставратор Игорь Видманов не прошел аттестацию в Минкульте РФ на звание эксперта. Об этом сообщает общественное движение «Спасград».

Видманов – автор проекта реставрации исторического здания по улице Ильинской – по сообщению «Спасграда» от дома Сироткиных остался только фасад.

Также архитектор является автором реставрации колокольни Иверского монастыря в Выксе, которая увеличилась после всех работ на 7 метров по сравнению со своими историческими размерами.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», нижегородские градозащитники не раз выступали против разрушения исторического центра.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.