Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Два новых самарских микрорайона свяжет городская электричка

САМАРА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Самарские микрорайоны «Южный город» и «Крутые Ключи» свяжет городская электричка. Как сообщает мэрия города, соглашение об этом подписали администрация Самары, ОАО «Российские железные дороги» и фирмы-застройщики микрорайонов, СК «Авиакор» и ООО «ДК Древо».

САМАРА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Самарские микрорайоны «Южный город» и «Крутые Ключи» свяжет городская электричка. Как сообщает мэрия города, соглашение об этом подписали администрация Самары, ОАО «Российские железные дороги» и фирмы-застройщики микрорайонов, СК «Авиакор» и ООО «ДК Древо».

Время в пути будет вычисляться в зависимости от востребованности направления и величины пассажиропотока. По словам начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Соложенкина, экспресс будет проходить маршрут между двумя микрорайонами за полчаса, а обычная электричка с промежуточными станциями - за 50 минут.

Проект предполагает также создание зон обслуживания пассажиров, залов ожидания, перехватывающих парковок и мест пересадки на городской общественный транспорт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.