Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре 8 марта общественный транспорт для женщин будет бесплатным

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Международный женский день, 8 марта, весь муниципальный общественный транспорт Самары для женщин будет работать бесплатно. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в городской пресс-службе.

САМАРА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Международный женский день, 8 марта, весь муниципальный общественный транспорт Самары для женщин будет работать бесплатно. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в городской пресс-службе.

«Прекрасная половина города может не оплачивать проезд в трамваях, троллейбусах, автобусах и метро», - заявили в пресс-службе. Бесплатный проезд будет организован в муниципальном транспорте, а также в коммерческих автобусах, в которых действуют все виды льгот – №№ 70, 23, 5Д, 41, 17, 32, 26. Идея такого «подарка» для самарских пассажирок принадлежит мэру города Дмитрию Азарову, 8 марта общественный транспорт становится бесплатным по гендерному признаку ежегодно с 2011 года.

Частным перевозчикам рекомендовано присоединиться к городской акции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.