Краснодарский край
0

Сборная России занимает первое место с тремя золотыми медалями

СОЧИ, 8 марта, РИА ФедералПресс. Сборная России на Паралимпийских играх в Сочи завоевала уже десять медалей, из которых три – золотые. «Золото» в гонке на 7,5 километров «стоя» нашей команде принес биатлонист Владислав Лекомцев.

СОЧИ, 8 марта, РИА ФедералПресс. Сборная России на Паралимпийских играх в Сочи завоевала уже десять медалей, из которых три – золотые. «Золото» в гонке на 7,5 километров «стоя» нашей команде принес удмуртский биатлонист Владислав Лекомцев.

Россиянин на 0,7 секунды опередил канадского спортсмена Марка Арендса, завоевавшего «серебро». Третью ступень пьедестала занял Азат Карачурин из Башкирии, принесший России бронзовую медаль. Четвертым в гонке стал Кирилл Михайлов из Бирска.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее золотые медали на стартовавшей накануне Паралимпиаде в Сочи завоевали россияне Роман Петушков и Алена Кауфман. Петушков победил мужских в соревнованиях «сидя», Кауфман – в «сидячем» спринте на шесть километров среди женщин. В общекомандном медальном зачете сборная России занимает первое место.