Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский активист требует закрыть сайт «Кубанец» и завести уголовное дело против его администратора

КРАСНОДАР, 12 марта, РИА ФедералПресс. Сопредседатель молодежного общественного движения «Славянский щит Кубани» Алексей Гайворонский обратился с заявлением в полицию и прокуратуру на сайт «Кубанец».

КРАСНОДАР, 12 марта, РИА ФедералПресс. Сопредседатель молодежного общественного движения «Славянский щит Кубани» Алексей Гайворонский обратился с заявлением в полицию и прокуратуру на сайт «Кубанец».

«Уже несколько лет в Сети активно действует так называемая «Свободная кубанская энциклопедия», - заявил Алексей Гайворонский. По его словам на некоторых страницах издания размещена информация, порочащая честь, достоинство и деловую репутацию, людей, указанных там.

Как сообщил активист, человек, публикующий основную информацию на сайте, скрывает свое имя, однако среди интернет-пользователей известно, кто является модератором сайта. «Имя этого человека я указал в своем заявлении», - заявил Гайворонский. По его мнению, полицейским не составит труда определить местонахождений администратора сайта.

Сопредседатель «Славянский щит Кубани» уже обратился в полицию и прокуратура Краснодара. В своем заявление Алексей Гайворонский требует проверить материалы, размещенные на «Кубанец» и как можно быстрей заблокировать сайт. Гражданский активист просит в отношении администратора «Кубанца» возбудить уголовное дело по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю подтвердили «ФедералПресс.Юг» о подачи данного заявления, сейчас идет проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.