Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Геленджике обсудили использование бережливых технологий при строительстве олимпобъектов

ГЕЛЕНДЖИК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. 28 и 29 марта в Геленджике прошел второй лин саммит Юга России. Его девиз стал: «Люди. Процессы. Менеджмент». Одной из основных тем стало использование бережливых технологий при строительстве олимпийских объектов и развитии олимпийского наследия. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

ГЕЛЕНДЖИК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. 28 и 29 марта в Геленджике прошел второй лин саммит Юга России. Его девиз стал: «Люди. Процессы. Менеджмент». Одной из основных тем стало использование бережливых технологий при строительстве олимпийских объектов и развитии олимпийского наследия. Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

В рамках мероприятия прошли мастер-классы российских и зарубежных специалистов по бережливому производству.

Эксперты из России, Японии, Великобритании рассказали о том, как без существенных инвестиций и капитальных затрат повысить рентабельность производства, сократить издержки и потери в производственных и административных процессах. Речь шла также о том, как успешно вовлечь работников в процессы улучшений.

Основные задачи внедрения бережливых (лин-) технологий – стремление к устранению всех видов потерь без потери качества и повышение производительности труда. Так, например, Вячеслав Болтуркевич, директор программы ВШБ МГУ, в ходе пресс-конференции 28 марта в рамках саммита, рассказал об истории успеха, основанной на бережливых технологиях, которые использовались во время строительства олимпийских объектов. В результате, по его словам, на сегодняшний день мы научились осмысливать крупные проекты, структурировать задачи и обучать даже не специалистов подходить к выполнению работ эффективно и в сжатые сроки.

«Очень важно делать работу осмысленно, – отметил Болтуркевич, – это значит четкое понимание цели, достаточно хорошее понимание способов достижения целей и навыки реализации отдельных этапов».

В саммите приняли участие более 150 руководителей крупнейших российских предприятий из 25 регионов России, представляющих ведущие отрасли экономики. Мероприятие состоялось по инициативе Фонда Олега Дерипаска, организаторами стали АНО «Японский центр «Кайдзен» в Краснодарском крае» и Высшая школа бизнеса МГУ им.М.В.Ломоносова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.