Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Сокращенные работники БЦБК готовы начать голодовку

БАЙКАЛЬСК, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшие сотрудники БЦБК объединяются инициативную группу для того, чтобы обратиться к властям с просьбой об организации альтернативных рабочих мест. Они заявляют, что готовы выйти на митинг и объявить голодовку.

БАЙКАЛЬСК, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшие сотрудники БЦБК объединяются инициативную группу для того, чтобы обратиться к властям с просьбой об организации альтернативных рабочих мест. Они заявляют, что готовы выйти на митинг и объявить голодовку.

Профсоюз сотрудников ЦБК утверждает, что предоставленные властями вакансии не существуют, сообщает «САН». По словам активистов, в службе занятости города сейчас есть всего 118 вакансий. К тому же законодательство до сих пор запрещает не только строить новые производства в Байкальске, но и расширять старые.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», официальное закрытие Байкальского ЦБК состоялось 25 декабря 2013 года. На предприятии остались 500 сотрудников для обслуживания ТЭЦ, снабжающей город теплом Байкальск. Но и эти люди уже получили уведомление о сокращении в июне 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.