Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В диссертации главы Минкомсвязи нашли плагиат

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «Диссернет» проверили работу министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова на предмет некорректных заимствований. В диссертации плагиат они нашли на 103 из 239 страниц работы.

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «Диссернет» проверили работу министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова на предмет некорректных заимствований. В диссертации плагиат они нашли на 103 из 239 страниц работы.

В мае 2012 года чиновник защитил диссертацию по теме «Инновационная модель управления информационными потоками в сфере оказания государственных электронных услуг: на примере республики Татарстан». По итогам защиты Никифорову присвоили ученую степень «кандидат экономических наук». Активисты «Диссернета» по итогам проверки выставили таблицу с обнаруженными заимствованиями.

«Классическая картина заказной диссертации: копипаст крупными кусками, по нескольку страниц подряд, из полудюжины разных источников. И оформлены заимствования так, чтобы казались оригинальным текстом самого диссертанта: ни ссылок, ни сносок, ни кавычек там нет», – комментирует активист «Диссернета», журналист Сергей Пархоменко.

Добавим, что сам министр пока ситуацию не комментирует.

Как писал «ФедералПресс», активисты «Диссернета» находили также плагиат в диссертации омбудсмена Павла Астахова. После проверки «Диссернет» направил в администрацию президента заявление о том, что Павел Астахов при приеме на работу указал о себе заведомо ложные сведения и потому должен быть уволен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.